Актуальные вопросы медицины критических состояний

Спасение человеческих жизней – это самое важное, благородное и доброе дело, которое только можно себе представить, и мы гордимся тем, что имеем возможность участвовать в этом труде!

Актуальные вопросы медицины критических состояний
7 июня 2019

С 12 по 14 мая 2019 года при поддержке Первого Санкт-Петербургского государственного мед. университета имени академика И.П. Павлова и Ассоциации анестезиологов-реаниматологов проходил II Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний».

В научной программе Конгресса был сделан акцент на рассмотрении спорных вопросов интенсивной терапии, возникающих при ведении больных «высокого риска», особенно носящих междисциплинарный характер. Большое внимание уделено традиционному образовательному курсу с чтением лекций ведущими специалистами в области интенсивной терапии, анестезиологии и экстракорпоральной детоксикации.

В рамках конференции на стенде Дельрус было представлено оборудование мировых производителей: аппарат для лечебного плазмафереза и продленных процедур заместительной почечной терапии Plasauto Sigma (Asahi, Япония), транспортный аппарат искусственной вентиляции лёгких Hamilton-T1 (Hamilton Medical AG, Швейцария), монитор прикроватный PVM-2703 (Nihon Kohden Corporation, Япония).

В конгрессе приняли участие специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Нижнего Новгорода, Саратова, Мурманска и других городов.






Галерея