Дельрус поддержал РКЛМ-2018

Спасение человеческих жизней – это самое важное, благородное и доброе дело, которое только можно себе представить, и мы гордимся тем, что имеем возможность участвовать в этом труде!

Дельрус поддержал РКЛМ-2018
10 октября 2018
Дельрус в 4-й поддержал проведение Конгресса лабораторной медицины России, который состоялся в начале октября на ВДНХ в Москве. 

Лабораторное направление традиционно является одной из наиболее сильных компетенций Дельрус. Компания является одним из немногих на рынке системных интеграторов, способных оснастить лабораторию практически любого уровня и встроить её в существующую модель здравоохранения региона. Большой стенд компании на выставке  «Лабораторный город» в рамках РКЛМ-2018 полностью отразил эту концепцию. На 42 квадратных метрах были представлены актуальные решения для диагностики неотложных состояний, исследований в области иммуногематологии, биохимии, микробиологии, всё необходимое для преаналитического этапа.

Премьерой экспозиции стала система регистрации и сортировки образцов по штативам Atras RS немецкой компании T&O LABSYSTEMS, которая станет хорошим помощником в любой высокопоточной лаборатории. Пробирки с образцами загружаются в устройство россыпью, регистрируются и сортируются на основании информации со штрих-кода и/или цвета крышек. Регистрация происходит благодаря 2 считывателям штрихкодов, а спектрометр позволяет осуществлять контроль на соответствие цвета крышки пробирки, выявляя и рассортировывая некорректные образцы на ранней стадии. Правила сортировки могут быть установлены в соответствии с потребностями лаборатории и при необходимости легко изменены. Устройство вызвало большой интерес среди посетителей мероприятия.
В рамках научной программы Дельрус организовал сателлитный симпозиум «Современные подходы к снижению лабораторных ошибок» под председательством д.м.н. Алексея Алексеевича Кишкуна. Участники обсудили ошибки преаналитического этапа, вопросы контроля качества в бактериологической лаборатории и пути снижения ошибок в клинической лабораторной диагностике. Симпозиум вызвал большой интерес у специалистов. 

За время работы этот масштабный форум по лабораторной диагностике посетили более 8700 специалистов. КонгВыставка «Лабораторный город» объединила 148 компаний - ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков лабораторного оборудования и расходных материалов, в их числе - четырнадцать отечественных компаний, как новичков на российском рынке, так и тех, кто давно утвердил свои позиции в производстве медицинских изделий.