ЭКМО в кардиологии: новые горизонты

Спасение человеческих жизней – это самое важное, благородное и доброе дело, которое только можно себе представить, и мы гордимся тем, что имеем возможность участвовать в этом труде!

ЭКМО в кардиологии: новые горизонты
5 февраля 2019

Компания ДЕЛЬРУС в рамках проведения Ежегодного трансрадиального эндоваскулярного курса «ТРЭК-2019» органиовала сателлитный симпозиум по технологии экстракорпоральной мембранной оксигенации. 

Встреча прошла при поддержке Российского научного общества интервенционных кардиоангиологов РНОИК и российского общества ЭКМО-специалистов «РосЭКМО».

Необходимо отметить, что тематика встречи вызвала большой интерес среди специалистов направления. В программе симпозиума были рассмотрены вопросы о роли методики ЭКМО в интервенционной кардиологии, проблемы применения ЭКМО у пациентов с острой кардиогенной патологией в крупном мультидисциплинарном центре, перспективы использования технологии у пациентов с острой коронарной и опыт применения ЭКМО у пациента в кардиогенном шоке. Завершением полуторочасового симпозиума стала оживлённая дискуссия по тематике встречи.

 Слушатели курса ТРЭК также имели возможность участвовать в мастер-классах по технике для ЭКМО, таких как комплекс Cardiohelp-I, внутриаортальный баллонный контрпульсатор Cardiosave от MAQUET и аппарат для вспомогательного кровообращения Medos Deltastream.

 Дельрус продолжит серию семинаров и мастер-классов для специалистов здравоохранения, посвящённых применению ЭКМО в кардиологии.

 


Галерея