Маяк в море лабораторных технологий

Спасение человеческих жизней – это самое важное, благородное и доброе дело, которое только можно себе представить, и мы гордимся тем, что имеем возможность участвовать в этом труде!

Маяк в море лабораторных технологий
2 ноября 2017

Дельрус в третий раз выступил партнером осеннего Российского конгресса лабораторной медицины, который завершился в Москве 13 октября. Компания приняла участие в выставке и организовала фирменный сателлит.  

Представительство Дельруса расположилось в сквере им. Давыдовского, на одной из центральных «площадей» «Лабораторного города» – именно так традиционно именуется выставка, проходящая в рамках конгресса. Стенд компании в этом году был стилизован под маяк, освещающий путь в море лабораторных технологий. На 40 квадратных метрах профильное бизнес-подразделение компании представило актуальное оборудование из портфеля продукции Дельруса, а специалисты рассказывали посетителям о новейших тенденциях и методиках в лабдиагностике.

В научной программе конгресса Дельрус организовал сателлитный симпозиум с международным участием под названием «Расширенные возможности диагностики: примеры из практики». Секция прошла под председательством д.м.н., Заслуженного врача России Алексея Алексеевича Кишкуна. Темой научных дискуссий стало расширение возможностей лабораторной диагностики. Приглашенные эксперты поделились прежде всего практическим опытом.

Доктор Чезира Джордано из университета Пизы (Италия) рассказала о новом подходе к решению задачи по выбору антибиотикотерапии у тяжелых пациентов через  исследование фенотипической чувствительности к антимикробным препаратам. Данное исследование, проведённое международной группой учёных, впервые представлено в России.  

Представитель компании Tecan, ученый Роберто Босси рассказал о технологиях автоматизированной обработки образцов в клинических микробиологических лабораториях. Ещё один доклад представил Алексей Алексеевич Кишкун. Темой его сообщения стали современные аспекты развития клинической лабораторной диагностики в России. Также в рамках сателлита прошла презентация новой книги доктора Кишкуна — «Диагностика заболеваний с позиций доказательной медицины». Посетители семинара могли получить экземпляр издания и подписать его у автора на автограф-сессии на стенде компании Дельрус.

III Российский конгресс лабораторной медицины проходил с 11 по 13 октября 2017 года в Москве . Программа конгресса была посвящена целому ряду направлений лабораторной медицины – микробиологии, цитологии, эндокринологии, гемостазу, аутоиммунным заболеваниям, молекулярной диагностике, состоялись специальные мероприятия для организаторов здравоохранения. За 3 дня работы Конгресса мероприятие посетили 7864 специалиста из 256 городов России и из-за рубежа.


Галерея