Шестой ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс

Спасение человеческих жизней – это самое важное, благородное и доброе дело, которое только можно себе представить, и мы гордимся тем, что имеем возможность участвовать в этом труде!

Шестой ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс
16 января 2019

17–19 января 2019 года - г. Санкт-Петербург, отель «Хилтон Экспофорум»

Уважаемые коллеги, мы рады сообщить, что компанией ДЕЛЬРУС в рамках проведения «6-ого ежегодного трансрадиального эндоваскулярного курса (ТРЭК-2019)» Российского научного общества интервенционных кардиоангиологов РНОИК и российским обществом ЭКМО-специалистов «РосЭКМО» организован сателлитный симпозиум и мастер-классы по одной из наиболее инновационных технологий экстракорпоральной мембранной оксигенации. 

Все больший интерес к методике ЭКМО проявляют представители разных профессиональных сообществ, в т.ч. интервенционных кардиоангиологов. Применение метода ЭКМО в интервенционной кардиологии становится темой научных дискуссий на крупнейших медицинских форумах. В первую очередь, это объясняется ростом общего количества случаев применения ЭКМО в ангиографических операционных, связанных с купированием острого кардиогенного шока, благодаря уникальной возможности самой методики обеспечивать адекватную перфузию организма у пациентов в критическом состоянии нарушения кровообращения.  Это позволяет проводить экстренные эндоваскулярные вмешательства, а также позволяет снижает риски интервенционных вмешательств у осложненных пациентов. 

В программе трехдневной конференции с участием специалистов из США, Великобритании, Испании, Нидерландов, Чехии, Польши, Венгрии и России запланировано проведение более 100 докладов и лекций на темы, сопряженные с интервенционной кардиологией. 

В рамках этого мероприятия 18 января 2019 года пройдет сателлитный симпозиум «Применение методики ЭКМО в интервенционной кардиологии». 

Модераторы: Шелухин Д.А. (зав. АиР ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России, сопредседатель РосЭКМО, к.м.н.), Азаров А.В. (зав. отделением РХ Мытищинской ГКБ, к.м.н.). 

Докладчики: Шелухин Д.А., Журавель С.В. (зав. АиР трансплантации органов  НИИ СП им.Н.В.Склифосовского, д.м.н.), Губарев К.К. (руководитель Центра ЭКМО ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, к.м.н.), Колединский А.Г. (ведущий специалист, интервенционный хирург клиники СМ, д.м.н.), Разумов А.В. (представитель компании GETINGE). Подробности — по следующим ссылкам на сайте мероприятия:

Планируется так же видеозапись докладов участников симпозиума «Применение методики ЭКМО в интервенционной кардиологии». 

Приглашаем на симпозиум!