Современные лабораторные технологии в Челябинске

Спасение человеческих жизней – это самое важное, благородное и доброе дело, которое только можно себе представить, и мы гордимся тем, что имеем возможность участвовать в этом труде!

13 апреля 2018

В Челябинске 28-29 марта 2018 года во второй раз прошел междисциплинарный международный научно-практический Форум «Лабораторная медицина: современные технологии и диагностика».

На церемонии открытия форума выступили его организаторы и почетные гости, которые отметили важность проблем лабораторной диагностики и путей развития отрасли. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился министр здравоохранения Челябинской области Сергей Игоревич Приколотин.

В работе форума и 13-й специализированной выставки «Уралмедфарм» приняли участие более 300 специалистов из различных регионов России.

Около 30 компаний развернули экспозицию самых современных автоматизированных систем и реактивов для гематологических, иммунологических, биохимических, иммуноферментных, бактериологических исследований.

На выставочном стенде Дельрус сотрудники Уральского и Московского региональных центров представили посетителям новейшее лабораторное аналитическое оборудование, в том числе автоматический анализатор для определения скорости оседания эритроцитов Roller 20 PN. Интерес к продукции проявили представители лечебных учреждений Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Ханты-Мансийского АО.

В рамках научной программы Владимир Слободенюк, ведущий специалист лабораторного направления компании Дельрус, выступил с докладом «Новые технологии в бактериологии – применение технологии ALIFAX для бактериологического исследования».

chelyabinsk.jpg

Фото предоставлено организаторами конференции.